Почему дома из бруса всё ещё популярны?

Почему дома из бруса всё ещё популярны?

Среди всех домов в нашей стране всё чаще появляются деревянные. Строить дом из бруса очень выгодно и практично. Древесина обладает отличными свойствами: большой срок службы, чистота в экологическом смысле, теплоизоляция и относительно низкая цена.
Многие факторы делают этот материал всё более популярным в постройке домов. Чтобы в этом убедиться, нужно узнать о некоторых его преимуществах над кирпичем, пеноблоком и подобными строительными материалами.

Срок постройки
 Производитель материала поставляет его к покупателю в готовом состоянии. Всё, что требуется от строителей – собрать дом из бруса, как огромный конструктор.Никакие особенные технологии здесь не применяются, справиться сможет даже человек без навыков и знаний в этом деле. К примеру, дом, размером 100 квадратных метров, вполне можно построить за 3 летних и 4 зимних месяца.

Экологичность
 Материал вместе со всеми обработками абсолютно не наносит вреда здоровью человека и окружающей среде. В воздух выбрасывается минимальное количество вредных веществ, оно никак не может повлиять на организм и природу. Возведение конструкции тоже проходит без использования вредных веществ, а все отходы после стройки легко утилизируются.

Энергоэффективность
 Построить дом из бруса относительно просто, к тому же, он будет очень теплоемким. Отапливать деревянный дом будет намного дешевле и проще. Зимой в нём сохраняется теплый воздух, а летом прохладный.Отопить дом из кирпича таких же размеров будет намного дороже, да и времени этот процесс займёт больше. Кажется, что это мелочи, но ощутить на себе важность этого фактора вы сможете после первой зимы в деревянном доме.

Долговечность
 Древесина превосходит любой другой материал практически по всем характеристикам. Она легкоприменяема, ударостойкая, прочная и долговечная. К тому же, современных технологии, применяемые в строительстве, позволяют сделать конструкцию еще прочнее и надёжнее.

Атмосфера
 Дома из бруса мотивируют к здоровому образу жизни. Влажность и температура воздуха внутри таких домов всегда равномерная и оптимальная. Очень важно отметить то, что материал дышит, а это очень важный факт для людей с аллергией. Множество исследований говорит о том, что атмосфера и цветовая палитра в таких постройках успокаивают человека очень быстро, также организм намного быстрее и лучше отдыхает.

Tags
Share