Дачные веранды и пристройки

Дачные веранды и пристройки

Дачные веранды и пристройки

Проживание в условиях частного домовладения отличается от городского по ряду критериев, одним из которых является возможность, так сказать, моддинга своего жилища. Речь идёт о том, что в случае с квартирой человек имеет то, что имеет, а вот если у него загородный дом или дачный домик, то появляется возможность изготовления различных типов пристроек и веранд. О некоторых особенностях темы и пойдёт речь далее.

Преимущества пристроек

Для начала стоит несколько слов сказать о том, а зачем вообще пристраивать что-то к основному жилищу. И здесь можно привести несколько основных причин:
• Дачная веранда или пристройка позволяет существенно расширить полезную площадь проживания. Для того чтобы построить домик больших размеров нужно будет снести старый, а вот для монтажа пристройки этого не потребуется. Можно спокойно пользоваться жилой частью, при этом вести работы над верандой.
• На веранде можно оборудовать летнюю кухню, что актуально практически всегда. Такая кухня позволит упростить процесс заготовок на зиму, а ужины на открытом воздухе будут особенно вкусными.
• Помещение веранды можно использовать в качестве комфортного места проведения пикников. При желании в такой пристройке успешно оборудуется мангал или полноценная печь для гриля и можно приглашать гостей.
Качественно смонтированная веранда может стать, как хозяйственно-бытовым помещением, так и местом проведения досуга.

Виды веранд и пристроек

Исходя из особенностей проектирования и монтажа, веранды можно условно разделить на несколько типов:
• Угловые
• Торцевые
• Фасадные
Как следует из названия, основное отличие между ними заключается в месте установки, относительно основного строения. Что выбрать необходимо решать, исходя из конкретных нужд, но в любом случае, дачный домик преобразится и станет уютнее.
Кроме того, веранды или пристройки могут иметь различные формы. В соответствии с необходимостью могут быть изготовлены прямоугольные, полукруглые или многоугольные варианты. Что касается основания, то веранда может иметь, как общий с домом фундамент, так и отдельный. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Здесь можно упомянуть, что наиболее простым с точки зрения монтажа, но функциональным по эксплуатационным характеристикам, является деревянный брус. Заказать пристройку или веранду из деревянного бруса – значит получить функциональное помещение, которое будет отвечать самым строгим требованиям. Скорость работ с материалом и его свойства делают веранду из бруса одним из оптимальных вариантов создания подобных конструкций. Дачный домик с верандой сразу станет выделяться и приобретёт более завершённый и респектабельный вид.

Tags
Share